Пятница, 29.03.2024, 16:18
Блог учителя информатики и математики
О блогеМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню блога
Погода в нашем районе.

НАГРАДА

Как Вы считаете, должны ли дети ходить в школу в школьной форме?
Всего ответов: 2806
 
 Блог
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Кравцов: объективные оценки проверочных работ в первую очередь нужны директорам школ
12:34
Кравцов: объективные оценки проверочных работ в первую очередь нужны директорам школ

На селекторном совещании в столичном департаменте образования глава Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к директорам школ с призывом обеспечить максимальную объективность проведения Всероссийских проверочных работ в 4 классах, которые запланированы на 1, 3 и 8 декабря этого года. Результаты, полученные в ходе данного среза знаний, должны показать реальную картину в школах страны, продемонстрировать сильные и слабые стороны каждой, что и станет путеводителем для их руководства, пояснил он. По словам Кравцова, такие проверки в первую очередь нужны самим директорам, чтобы они могли своевременно реагировать на обстановку в учебном учреждении.

Полученные результаты ведомство будет вносить в базу для проведения анализа. Школы, в которых процент высоких баллов окажется слишком большим, представители Рособрнадзора намерены проверять.

В своем обращении Кравцов также потребовал от директоров и учителей объяснять ученикам и их родителям, что Всероссийские проверочные работы это не ЕГЭ для 4 классов, а обычные годовые контрольные работы, задания для которых составлены Рособрнадзором. Единственным их отличием будет одновременное проведение по всем школам 70 регионов страны. В будущем планируется ежегодная сдача таких срезов.

Источники:

  1. http://obrnadzor.gov.ru
Категория: Образование | Просмотров: 627 | Добавил: Harchev | Рейтинг: 3.8/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Блог учителя Учительский портал